Ночной кашель
Очень беспокоит ночной кашель, не всегда . По несколько дней приступами, только ночью. Потом проходит Пила алервей, цитрин, делали горячие уколы и ингаляции Ничего не помогает. Какие анализы можно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендован общий аналтз крови, с-реактивный белок, флюорография/рентгенография грудной клетки, спидометрия с пробой бронхолитика. Все направления на обследования можно получить амбулаторно у терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте! общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ + СРБ, общий IgE, эозинофильный катионный белок, флюорография и спирометрия, по результатам уже смотреть, в какую сторону двигаться.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте.
1) Сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и на эозинофильно-катионный белок, исключить аллергический характер кашля.
2) пройти ФГДС. Сухой кашель может быть внепищеводным проявлением ГЭРБа.
3)Посетить лор врача. Ринореи нет ли у вас? насморка, не течет из носа?вазомоторного ринита не бывает?). кашель может быть из за постназального затека, когда в горизонтальном положении стекает по задней стенке глотки слизь из носа и раздражает кашлевые рецепторы.
4)спирометрию пройти, функцию внешнего дыхания оценить, нет ли хронического обструктивного бронхита, астмы
Принятый ответ
Добрый день, Надежда! 🌷
Рекомендую дообследование:
- иммуноглобулин Е и эозинофильный катионый белок;
- спирометрию с бронхорасширяющей пробой;
Потому , что кашель может быть аллергической природы, необходимо исключить бронхообструкцию.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендовано сдать: полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.х
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Для исключения аллергии: IgE, эозинофильный катионный белок.
Здравствуйте,
ОАК
Ig E
Далее фгдс и спирометрия