В мокроте вкрапинки крови
Диагноз по КТ: Правосторонняя в/долевая сегментарная пневмония. Три дня лечились дома. Была температура до 39, кашель, слабость, озноб. Пил амоксициллин, парацетамол, ибуклин от температуры. На четвёртый день сделали КТ. Заключение: правосторонняя в/долевая сегментарная пневмония. Костных деструктивных изменений нет. Жидкость в плевральных полостях и в полости перикарда нет. Ход и проходимость трахеи, главных долевых бронхов не нарушены. Лечение на дому. Назначили: цефтриаксон, флуинфорпо, витамин Д3, селмевит,
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кашель у вас есть?
Маргарита Валерьевна, кашель есть
Не переживайте!
Вероятнее всего это из-за сильного кашля из-за слабости сосудистой стенки. Травмируются маленькие сосуды и кашель с прожилками крови.
Принятый ответ
Для укрепления сосудистой стенки , при отсутствии аллергии рекомендую приём аскорутина по 1 таб 3 раза в день, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечитесь по схеме, кровь попала из лопнувших сосудов во время кашля, ничего страшного нет, такое часто бывает, пройдет самостоятельно.
Здравствуйте, посмотрела лечение . Лечение правильное , продолжайте его . В мокроте бывает кровь - вам не стоит переживать . Причина тому интенсивный кашель, характерный для пневмонии,который и спровоцировал разрыв мелких капилляров в легких, что приводит к появлению крови в мокроте.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас правильно подобрана терапия, такие симптомы возможно вследствие травматизации дыхательных путей при кашле. Можно добавить витамины для укрепления сосудистой стенки - аскорутин/ викалин например, но выраженного эффекта от них ждать не стоит. Сосудам бронхов необходимо время восстановиться🙏✨️
Здравствуйте!
Да, описанные вами симптомы могут быть при травматизации слизистой горла при кашле, не переживайте, это не страшно.
Лечение у вас подобрано правильно, продолжайте его соблюдать, организму необходимо время, чтобы восстановиться. Здоровья вам🫶🏻