Расшифровка заключения узи шоп ребёнка

Добрый день уважаемые доктора, ребенку 2,5 года, наблюдаемся у невролога детского, диагноз зрр, зпр, и тонус шейного отдела, врач назначила лечение: корьексин уколы 10 дней затем когитум, винпоцетин, анвифен. И назначила эхо-эс и узи шоп, вчера прошли данное обследование, прошу вас расшифровать диагноз и посоветовать доп лечение так как на прием к неврологу только через месяц после назначенного лечения, и скажите насколько все серьезно у ребенка и стоит ли бить тревогу, результаты обследования прилогаю, заранее благодарю за помощ.

38 лет

Здравствуйте! По результатам обследований имеется нестабильность в шейном отделе позвоночника. Чаще всего это и приводит к тонусу мышц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Евгеньевна, подскажите чем можно полечить и насколько это серьезно?

Коррекция состояния достигается ЛФК, массажем, плаванием. В некоторых случаях назначается ношение воротника Шанца.
При родах не было травмы у малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Евгеньевна, нет травм не было, а подскажите врач узи еще пишет про позвонки что то это искревление?

Это и есть нестабильность

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо

Здравствуйте, по исследованиям все допустимо(анатомические особенности). К сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить. Какой гемоглобин? Ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую к приему. Если есть желание можно пройти тестирование мчат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, гемоглобин не задавали ещё, а подскажите по узи шоп с кровообращением всё нормально у нас?

Принятый ответ

Да, все нормально не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо.