Гематомы после лазерной манипуляции

Сегодня 17й день после операции, вчера проявилась свежая гематома по ходу Вены, это нормальное явление или стоит что-то делать?

Язва дпк, миопия, плоскостопие, срк
34 года

Здравствуйте, Лейла!
Гематомы для данной процедуры характерны. По ходу "обоженной" вены или в области удаленных притоков могут быть синяки и болезненность.
Однако, если после процедуры на 7 день все прошло, а на 17 день появилась гематома в другом месте, то рекомендую обратиться к Вашему лечащему врачу и выполнить контрольное УЗДГ.
В целом ситуация не критичная. Область, где гематома, наносите Гепариновый гель или его аналоги. Обязательно первый месяц после процедуры нужно носить компрессионные чулки ежедневно.
Скорейшего выздоровления!