Кетостерил не снижает креатин

Здравствуйте!меня зовут Ваня 68 лет вес 95кг.одна почка уже 30лет Проблема повышение креатинина 205, Мочевина 13,сахар 7,2 давление 170-90 назначали кетостерил 6таблектки на сутки без разницы Напишите пожалуйста что делать что снизить креатинин?

Принятый ответ

Здравствуйте, корректнее было бы переадресовать через администратора или в настройках вопрос нефрологам🙏 приложите пожалуйста Ваши обследования - анализы крови, мочи, узи почки, если есть такая возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Завтра постараемся приложить все

Хорошо, когда прикрепите, напишите пожалуйста, посмотрю🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вы подняли УЗИ почки? Сдавали общий анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Нет не сдавали завтра будем сдавать.прошлый раз был высокий белок 0,34 бактерия,лейкоциты повышенные

1. На данном этапе рекомендую наладить питьевой режим. Так же необходимо соблюдать малобелковую диету - ограничить мясо и рыбу. Мочевина и креатинин это продукты распада азота, который содержится в животном белке.
Можете принимать абсорбенты энтеросгель 1,5 столовых ложки 3 раза в день или полисорб.
Также рекомендую на УЗИ посмотреть мочевой пузырь, чтобы посмотреть какая причина бактерий - это мочевой пузырь (цистит) или почках ( пиелрнефрит).

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Спасибо завтра проведем узи и анализ ответы обязательно я вам напишу

Хорошо. Только напишите об этом в комментариях, что приложили результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Здравствуйте!Анализ мочи количество 100д,цвет мутный,относительный плотность 1025,реакция кислый,белок 0,3, глюкоза +++,кентонный элементы 0,1, гемоглобин реакция положительный,лейкоциты 20-25, бактерия большое количество,креатин 204, мочевина 13,8.

Страете сахарным диабетом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Сахарный диабет 6,8 уже два года

Котоновые тела, глюкоза , белок - это все говорит о сахарном диабете.
Лейкоциты и бактерии о воспалительном процессе.
Когда в последний раз вы проходили УЗИ почки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

УЗИ почки сегодня проходили
Паренхима почки изменена
Объем мочи 60мл
Киста почки

Мочевой пузырь обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Не обследовали мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Мочевой пузырь обследовали ответ, стенки гладкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Воду пьем до 2л в день
Размер почки 130-78мм
Паренхима 1,4 см
Киста почки 1,7 см

Можно принимать амоксициллин 500мг 2 раза в сутки, 7 деей при отсутствии аллергии. Так как в моче присутствуют бактерии

Принятый ответ

Здравствуйте! Переадресуйте пожалуйста вопрос нефрологам, чтобы вам оказали более информативную консультацию 🙏🏻 будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Кетостерил назначен с целью замещения недостатка аминокислот при диете с пониженным содержанием белка. Существенно на снижение креатинина этот препарат не влияет.
Какая причина почечной недостаточности?
Хотелось бы посмотреть УЗИ почек (картина была бы более ясна).
Пересчитала скорость клубочковой фильтрации.
В настоящее время имеет место быть диагноз ХБП С4 (СКФ 28 мл/мин).
Из общих рекомендаций для торможения прогрессирования ХБП:
1. Диета с органичением потребления животного белка до 0,7 г/кг массы тела в сутки в сочетании с кетостерилом 1 таблетка на 10 кг веса в сутки, разделенная на три приема во время еды - на ваш вес 3 т 3 р/д (рабочая схема приема кетостреила только такая - с диетой), ограничение потребления поваренной соли до 4 г/сут.
2. Контроль артериального давления, сахара крови (консультация эндокринолога).
3. Контроль показателей сопутствующих ХБП нарушения: минерально костного обмена, эритропоэза: Сдать анализ крови на кальций, фосфор, паратгормон, Общий анализ крови.
4. Укажите, пожалуйста, какие препараты принимаете, подберем нефропротективную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

От почки только кетостерил почечный чай диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Завтра поедем на анализы сдадим и все ответы отправлю в комментариях

Нужно поработать с давлением, так как гипертония сама по себе негативно сказывается на функции почек, а группа препаратов как ингибиторы АПФ и сартаны, использующиеся для лечения гипертонии, способны тормозить прогрессирование ХБП и снижать уровень белка в моче при длительном приеме.
Рекомендовано начать прием:
1. Периндоприл 8 мг утром под контролем АД (целевой уровень 120-130/80-90 мм.рт.ст - не ниже 110/70 мм.рт.ст);
2. Леркамен или Амлодпин 10 мг вечером (под контролем АД).
Есть еще один препарат, который себя хорошо зарекомендовал при лечении ХБП - это Форсига, препарат в некоторых областях страны выдается бесплатно в поликлиниках по назначению врача. Онлайн назначить невозможно, нужно прежде досмотреть еще и общий анализ мочи. Поэтому все таки сначала дообследование, а на очном приеме поинтересуйтесь у доктора есть ли возможность вам назначить этот препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Завтра анализов сдадим и я вам отправлю ответы

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Добрый день. Какие сопутствующие заболевания у вас есть? Сахарный диабет ставят эндокринологи ? УЗИ почек выполняли ?

В моче признаки инфекции мочевыводящих путей, но это больше сопутствующая патология, а не первопричина повышения креатинина. Вы только мочу сдали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Сахарный диабет второго типа сердечный недостаточность гипертония сердечный аритмия
Узи почек выполняли

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Да сегодня утром славили анализ мочи

По моче дополнительно рекомендовано бак посев сдать. Пока можно начать прием канефрона по 2 т 3 р день 1 мес, пить клюквенный морс для санации мочевыводящих путей. Рекомендации, которые выше написала остаются в силе, причину хбп мы с вами пока так и не выяснили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Сегодня утром сдавали* анализ мочи

Сколько лет диабету ? Прикрепите заключение узи, а не только фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

От давления мы пьем белиприл 2р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Берлиприл от давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Воду пьем до 2л в день
Размер почки 130-78мм
Паренхима 1,4 см
Киста почки 1,7 см

Имеет место сочетанная нефропатия. ХБП С4. Рекомендации, указанные мною выше актуальны. По результатам дообследования можете обратиться повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Проходим дообследование.я вам отпишусь

Принятый ответ

Здравствуйте. Креатинин повышается при травмах, повышенной физической нагрузке, при гипертиреозе, запорах. Даже при массажах и внутримышечных инъекциях так как это травмирование мышц. Воды пьёте достаточно? В рационе присутствуют кисломолочные продукты, растительные волокна? Запоров нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

есть бактериальная инфекция нужен прием антибиотика до 7 дней, например Флемоксин солютаб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саргис
Клиент

Воду пьем до 2л в день
Размер почки 130-78мм
Паренхима 1,4 см
Киста почки 1,7 см

Такой водный режим поддерживаю.