Кетостерил не снижает креатин

Здравствуйте!меня зовут Ваня 68 лет вес 95кг.одна почка уже 30лет Проблема повышение креатинина 205, Мочевина 13,сахар 7,2 давление 170-90 назначали кетостерил 6таблектки на сутки без разницы Напишите пожалуйста что делать что снизить креатинин?

Принятый ответ

Здравствуйте, корректнее было бы переадресовать через администратора или в настройках вопрос нефрологам🙏 приложите пожалуйста Ваши обследования - анализы крови, мочи, узи почки, если есть такая возможность

Завтра постараемся приложить все

Хорошо, когда прикрепите, напишите пожалуйста, посмотрю🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вы подняли УЗИ почки? Сдавали общий анализ мочи?

Нет не сдавали завтра будем сдавать.прошлый раз был высокий белок 0,34 бактерия,лейкоциты повышенные

1. На данном этапе рекомендую наладить питьевой режим. Так же необходимо соблюдать малобелковую диету - ограничить мясо и рыбу. Мочевина и креатинин это продукты распада азота, который содержится в животном белке.
Можете принимать абсорбенты энтеросгель 1,5 столовых ложки 3 раза в день или полисорб.
Также рекомендую на УЗИ посмотреть мочевой пузырь, чтобы посмотреть какая причина бактерий - это мочевой пузырь (цистит) или почках ( пиелрнефрит).

Спасибо завтра проведем узи и анализ ответы обязательно я вам напишу

Хорошо. Только напишите об этом в комментариях, что приложили результат.

Здравствуйте!Анализ мочи количество 100д,цвет мутный,относительный плотность 1025,реакция кислый,белок 0,3, глюкоза +++,кентонный элементы 0,1, гемоглобин реакция положительный,лейкоциты 20-25, бактерия большое количество,креатин 204, мочевина 13,8.

Страете сахарным диабетом?

Сахарный диабет 6,8 уже два года

Котоновые тела, глюкоза , белок - это все говорит о сахарном диабете.
Лейкоциты и бактерии о воспалительном процессе.
Когда в последний раз вы проходили УЗИ почки?

УЗИ почки сегодня проходили
Паренхима почки изменена
Объем мочи 60мл
Киста почки

Мочевой пузырь обследовали?

Не обследовали мочевой пузырь

Мочевой пузырь обследовали ответ, стенки гладкие

Воду пьем до 2л в день
Размер почки 130-78мм
Паренхима 1,4 см
Киста почки 1,7 см

Можно принимать амоксициллин 500мг 2 раза в сутки, 7 деей при отсутствии аллергии. Так как в моче присутствуют бактерии

Принятый ответ

Здравствуйте! Переадресуйте пожалуйста вопрос нефрологам, чтобы вам оказали более информативную консультацию 🙏🏻 будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Кетостерил назначен с целью замещения недостатка аминокислот при диете с пониженным содержанием белка. Существенно на снижение креатинина этот препарат не влияет.
Какая причина почечной недостаточности?
Хотелось бы посмотреть УЗИ почек (картина была бы более ясна).
Пересчитала скорость клубочковой фильтрации.
В настоящее время имеет место быть диагноз ХБП С4 (СКФ 28 мл/мин).
Из общих рекомендаций для торможения прогрессирования ХБП:
1. Диета с органичением потребления животного белка до 0,7 г/кг массы тела в сутки в сочетании с кетостерилом 1 таблетка на 10 кг веса в сутки, разделенная на три приема во время еды - на ваш вес 3 т 3 р/д (рабочая схема приема кетостреила только такая - с диетой), ограничение потребления поваренной соли до 4 г/сут.
2. Контроль артериального давления, сахара крови (консультация эндокринолога).
3. Контроль показателей сопутствующих ХБП нарушения: минерально костного обмена, эритропоэза: Сдать анализ крови на кальций, фосфор, паратгормон, Общий анализ крови.
4. Укажите, пожалуйста, какие препараты принимаете, подберем нефропротективную терапию.

От почки только кетостерил почечный чай диета

Завтра поедем на анализы сдадим и все ответы отправлю в комментариях

Нужно поработать с давлением, так как гипертония сама по себе негативно сказывается на функции почек, а группа препаратов как ингибиторы АПФ и сартаны, использующиеся для лечения гипертонии, способны тормозить прогрессирование ХБП и снижать уровень белка в моче при длительном приеме.
Рекомендовано начать прием:
1. Периндоприл 8 мг утром под контролем АД (целевой уровень 120-130/80-90 мм.рт.ст - не ниже 110/70 мм.рт.ст);
2. Леркамен или Амлодпин 10 мг вечером (под контролем АД).
Есть еще один препарат, который себя хорошо зарекомендовал при лечении ХБП - это Форсига, препарат в некоторых областях страны выдается бесплатно в поликлиниках по назначению врача. Онлайн назначить невозможно, нужно прежде досмотреть еще и общий анализ мочи. Поэтому все таки сначала дообследование, а на очном приеме поинтересуйтесь у доктора есть ли возможность вам назначить этот препарат.

Завтра анализов сдадим и я вам отправлю ответы

Хорошо

Добрый день. Какие сопутствующие заболевания у вас есть? Сахарный диабет ставят эндокринологи ? УЗИ почек выполняли ?

В моче признаки инфекции мочевыводящих путей, но это больше сопутствующая патология, а не первопричина повышения креатинина. Вы только мочу сдали ?

Сахарный диабет второго типа сердечный недостаточность гипертония сердечный аритмия
Узи почек выполняли

Да сегодня утром славили анализ мочи

По моче дополнительно рекомендовано бак посев сдать. Пока можно начать прием канефрона по 2 т 3 р день 1 мес, пить клюквенный морс для санации мочевыводящих путей. Рекомендации, которые выше написала остаются в силе, причину хбп мы с вами пока так и не выяснили.

Сегодня утром сдавали* анализ мочи

Сколько лет диабету ? Прикрепите заключение узи, а не только фото

От давления мы пьем белиприл 2р в день

Берлиприл от давления

Воду пьем до 2л в день
Размер почки 130-78мм
Паренхима 1,4 см
Киста почки 1,7 см

Имеет место сочетанная нефропатия. ХБП С4. Рекомендации, указанные мною выше актуальны. По результатам дообследования можете обратиться повторно.

Проходим дообследование.я вам отпишусь

Принятый ответ

Здравствуйте. Креатинин повышается при травмах, повышенной физической нагрузке, при гипертиреозе, запорах. Даже при массажах и внутримышечных инъекциях так как это травмирование мышц. Воды пьёте достаточно? В рационе присутствуют кисломолочные продукты, растительные волокна? Запоров нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

есть бактериальная инфекция нужен прием антибиотика до 7 дней, например Флемоксин солютаб.

Воду пьем до 2л в день
Размер почки 130-78мм
Паренхима 1,4 см
Киста почки 1,7 см

Такой водный режим поддерживаю.