Стул у ребенка

3 февраля заболела я, была высокая температура, кормила грудью. У ребенка начался зелёный стул, сразу перестала давать грудь. Стул стал нормальный. 5 февраля у ребенка поднялась температура 38. И начался зелёный стул, как вода и начал пукать со стулом. Температура держалась один день и ночь. Сейчас 36.5, а стул водянистый зелёный и пукает со стулом. С чем это связано?

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст ребенка?

Стул зловонный?

1 месяц 11 дней. Нет стул без запаха. Редко ночью даем бутылочку ( смесь NaN). Когда грудью перестала давать ел смесь. С 7 февраля на груди опять

Есть фото стула?

1 фото это первый день, когда начался зелёный стул. 2 фото это когда пукает.

Это обычный стул, беспокоиться не о чем)

А то что пукает с какашками?

У детей слабый сфинктер, поэтому может пукать с какашками)

Спасибо )))

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему описанию и фото отклонения нет. Стул нормальный. При пукании также может выделяться стул, для маленьких деток это норма

Принятый ответ

Здравствуйте.

Рекомендую сдать кал на углеводы - исключить лактазную недостаточность.

Стул не должен быть выстреливающим, пенистым, впитываться в подгузник, раздражать Анус.
На данный момент рекомендуют в таких случаях приём пробиотика для животика малыша бак сет беби - он крепит стул.

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Если есть эти симптомы
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
То рекомендую сдать кал на углеводы исключить лактазную недостаточность

Принятый ответ

Добрый вечер, по фото норма, цвет кала может быть любой от жёлтого до коричневого, это не является признаком патологии. Главное чтобы не было крови, большого количества слизи, зелени, чтобы он не был жидкий и пенистым.