Гнойный отит

Здравствуйте, ребёнок 6 лет, масса тела 24 кг. Диагноз гнойный отит. Назначен антибиотик амоксиклав 400 мг по 13.5 мл 2 раза в день 10 день. У ребёнка от него рвота. Правильно ли рассчитана дозировка и какая верная

Нет
6 лет

Здравствуйте

При гнойный отитах дозировка антибиотика рассчитывается по 90 мг/кг/сутки - рассчитана она верно, но для гнойных отитов лучше брать суспензию 600 мг/кг - по 9 мл 2 раза в день. Так как в составе есть еще клавулановая кислота, которую не рекомендуют применять более 10мг/кг/сутки.

Антибиотик пробуйте давать вместе с едой, он так не вызывает рвоту