Что делать если в аптеках нет препарата респифорб комби 200/12

В аптеках нет препарата который мне назначил пульмонолог. Препарат респифорб комби 200/12, есть только 400/12. Можно ли использовать дозировку выше или чем заменить данный препарат?

Сахарный диабет второго типа. Гипертония.
54 года

Здравствуйте, Игорь. Можно использовать Респифорб Комби 400/12 мкг 1 р в день. С уважением!

Принятый ответ

Добрый день!
Если вы делаете 2 ингаляции. Можно выполнять одну.
Или заменить на симбикорт 160/4,5 мкг/ доза.
С уважением!