Пятна на руке
Раньше были подобные пятнышки раз в год и сам исчезали. Выскакивали на разных частях тела и были гораздо меньше… сейчас оно становится все больше(( что с этим делать? Дерматологи говорят дерматит но мази не помогают…
Здравствуйте!
Какие мази вы использовали и как долго?
Есть ли зуд?
С чем связана ваша проф деятельность ? Есть ли контакт с моющими и химическими веществами?
Только на одной руке высыпания?
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления экземы-это заболевание нервно аллергической природы. Не заразное!
-Возникать может на фоне стресса, как реакция на моющие , чистящие средства , частый контакт с водой , на метеорологические факторы
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук на выбор пенка для рук Липобейз Биоактив или кусковое мыло Атодерм от Биодерма ежедневно длительно
-На высыпания утром и вечером крем Тетрадерм или Тридерм -10-14 дней
-После каждого мытья рук использовать питательные крема на выбор-Ф99 полужирный, Бепантен Дерма,Липобейз или Лакри
-На улице перчатки , работа по дому тоже желательно в перчатках с хлопковым подкладом
-Антисептики для рук и влажные салфетки исключить
С утра натощак сдать общий анализ крови, иммуногл Е
Принятый ответ
Здравствуйте.
Экзема.
Липобейз гель использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 7 дней.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.
Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.
Здравстуйте
Экзема
Вечером Акридерм 7 дней.