Амоксиклав при скарлатине

Здравствуйте, у ребенка скарлатина, врач прописал 3 раза в день амоксиклав, дозировка 500. Ребенку 7 лет, вес 24 кг, переживаю, что дозировка высокая.

33 года

Здравствуйте, Маргарита!

расчет амосксиклава в данном случае будет минимум 50мг на кг , разделенные на три приема. Получается на вес вашего ребенка 1200мг в сутки. Но , учитывая , что 50 мг на кг -это минимальная , а диапазон назначения данного аб 50-100мг на кг в сутки , мы можем взять 1500мг в сутки , тем самым округлив. Абсолютно ничего страшного. Курс 10 дней