Азитромицин+кларитромицин и Тержинан можно ли вместе?

Здравствуйте, лечу хеликобактер. На фоне приема антибиотиков началась сильная молочница. Терпеть сил нет. Плюс у меня периодически обостряется бак вагиноз. Почитала что Тержинан очень хорошо помогает в таких случаях. Можно ли использовать все вместе?

Всд
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, препараты можно принимать вместе, но чтобы поддержать микрофлору кишечника я бы порекомендовала с первого дня приема антибиотиков принимать Линекс по 1капс 3р/д на 2-3 дня дольше, чем антибиотики
Будьте здоровы 🫶🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. Использовать все вместе можно. Но мазок на микрофлору по гинекологии не сдавали?
Хорошо помогает от молочницы препарат ливарол 400 мг Вагинально 5 дней (но и тержинан вагинально подойдет).
Флуконазол 150 мг в 1 и 3 день перорально.
Для восстановления микрофлоры кишечника линекс по 1 капс 3 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Андреевна, а Флуконазол еще можно добавить ко всем этим препаратам??? То есть Азитромицин , кларитромицин и Флуконазол???

Да, эти препараты совместимы. А таблетки (перорально) и свечи вагинально быстрее помогут избавиться от кандидоза (молочницы).

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно.
Тержинан - это вагинальные таблетки. Протмвомикробный, противопаразитарный.

Принятый ответ

Добрый день.
Не переживайте.
Препараты совместимы.
После приема АБ не забывайте защищать кишечник-принимать энтерол 2 раза в день-на всем курсе АБ, после можно пропить Линекс или Нормобакт Л 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, совместный приём препаратов возможен, никаких побочных эффектов не вызывает. Будьте здоровы!

Доброго времени суток Юлия. Препараты азитромицин, кларитромицин ,тержинан совместимы при совместном приеме. Взаимодействие и побочных эффектов не выявлено.

Здравствуйте, препараты совместимы