Что вас беспокоит?
Безрезультатное лечение
Доброго времени суток! В апреле заболел, симптомы такие: першение в горле, сухой кашель. Рентген- S1,2 правосторонняя очаговая пневмония. Лечение: амоксиклав, азитромицин, клацид, осельтамивир, арбидол, сиропы, таблетки от кашля, даже не буду перечислять, т.к. их было несметное количество. Опять рентген-всё чисто. С утра опять отхаркивание, кашель есть. Анализ мокроты в июне-st.pneumoniae, лечение цефтриаксон 2мг. внутримышечно 12 дней, кашля не было 3 дня. Отхаркивание по утрам и после приема пищи сохранилось. Неделю назад начался жидкий стул, на пятый день ощущение, что вчера весь день мешки с мукой таскал, болели связки тазобедренные локтевой сустав, пропал аппетит, вечером температура 38,2, выпил парацетамол –температура 37. На следующий день с утра все более менее, в обед опять 38.1, жидкий стул по три-четыре раза в день, уголь не помогает. Сегодня температуры нет, опять заболело горло в районе кадыка и ниже, что делать, уже не знаю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. После перенесенной очаговой пневмонии у вас было несколько ОРВИ: сейчас, судя по всему, есть ротавирусная или норовирусная инфекция, которую и нужно лечить. Обычно лечится эта инфекция симптоматически ( при диарее - стопдиар или лоперамид, сорбенты - смекта, неосмектит, энтеросгель), ветрогонные (пепсан), спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Ольга, спасибо большое за консультацию!
Пожалуйста, не болейте!
Похожие вопросы по теме
- 32 минуты назад6 ответов
- 45 минут назад4 ответа
- 2 часа назад5 ответов
- 3 часа назад3 ответа