Срыгивание
Добрый день ,ребенок срыгивает грудное молоко ,столбиком держим 10-20 мин .не помогает
Здравствуйте Рамиля, какой объем срыгиваний больше 3 ст ложек? Срыгивает после каждого кормления? Кормите смесью или грудным молоком?
Екатерина Сергеевна, срыгивает 1 столовую ложку ,кормлю грудью. Иногда даем грудное молоко из бутылочки его не срыгивает
Екатерина Сергеевна, срыгивает когда грудью ,а не с бутылочки
Принятый ответ
Срыгивания не более 2 столовых ложек это норма для данного возраста, обычно срыгивания проходят к 6-12 месяцам, поэтому беспокоится не стоит, главное не более 3 столовых ложек, не фонтаном, прибавка в весе.
Оцените технику кормления при неправильном прикладывании ребенок заглатывает воздух, в результате чего появляются срыгивания, захват соска и ареолы при кормлении, чмокания и цокания не должно быть при сосании. Нижняя часть ареолы должна быть захвачены полностью, верхняя часть захватывается не полностью, носик ребенка должен быть на уровне соска, при захвате подбородок ребёнка должен упираться в грудь.
После кормления обязательно держать столбиком 10-20 минут