Киста в яичнике
Здравствуйте дорогие врачи, помогите мне пожалуйста. У меня почти месяц назад на узи нашли фолликулярную кисту в яичнике. Все врачи мне говорят что это не опасно что она пройдет, узи у меня только через три месяца. Дело в том что я болею шизофренией, возможно мои мысли от этого, очень боюсь что она переродилась в онкологию. Не знаю что мне делать, мне очень страшно. От огромного стресса я курю электронную сигарету, это ещё больше меня пугает, стараюсь уже бросить. Какова вероятность что фолликулярная киста яичника может стать раком или уже стала? Мне 21 год, в роду рака яичников не было ни у кого. При резких движениях у меня тянет там где расположены яичники, особенно по утрам или когда терплю в туалет
Добрый вечер!
Вы можете прикрепить узи к вопросу?
Виктория Сергеевна, здравствуйте, к сожалению у меня на руках только документ в котором написан диагноз " фолликулярная киста яичника".
Принятый ответ
Фолликулярная киста очень часто встречается
Она не опасна и действительно может пройти сама
Причин для тревоги я не вижу