Мучает кашель
Мучает кашель, не то что шанель, а подкашливание какое-то, думала может аллергия на что нибудь, обращалась в поликлинику, сдала анализы сказали аллергии нету, отправили на ЭГДС,показало три +++ , сказали какие то микробы, выписали таблетки пропила их, но подкашливание никуда не делось, иногда даже горло пердит до чего до кашляю, что вообще это может быть
Добрый день. Может быть, остаточный кашель после ОРВИ. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, IG E, эозинофильный катионный белок. Покажитесь ЛОР-врачу, чтобы исключить фарингит. В этом случае рекомендуется противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Это не остаточный кашель,не простудный,не после ОРВИ,у Лора была сказал всё хорошо