Температура у мальчика 8 лет, выше 38,5 , 5ый день
Добрый день , мальчик 8 лет , сопли , кашель, красное горло , температура выше 38,5 держится иногда 39,4-39,6, сбивается плохо , до 37, не ниже , ибуклином не сбивается вообще, паретамол чуть помогает , врач прописал 4 дня назад ангидак в горло, сироп - флуифорт, лоротроцин, полоскание кетопрофен, антибиотик азитромицин , ребенок вялый очень , улучшений я не вижу , сдали анализы , переживаю что пневмония …
Здравствуйте.
Очень похоже на симптомы гриппа.
По общему анализу крови признаки вирусной инфекциии (снижены лейкоциты).
В общем анализе мочи есть эритроциты, рекомендую пересдать. Возможно это дефект сбора.
Так же ремендуется сдать кровь на с реактивный белок, чтобы понять что это точно вирусная инфекция, или выполнить тест на грипп (продаётся в аптеке).
Также рекомендуется повторный осмотр врача.
К врачу пойдем завтра , для гриппа считается нормой такое кол-во дней температура такая ?
Принятый ответ
Да, она может быть до 7- 10 дней даже, но естественно под контролем врача, потому что грипп может дать осложнение.