Здравствуйте вчера был приступ мигрени с аурой немела рука губа,щека,вчераисебя нормально чувствовала сегодня не очень хорошо чувствую кружиться голова болит отезжает куда то перед глазами все расплывается заторможенная какая то давление нормальное губы розовые перекошоности лица нет руки ноги двигаются правая рука как будто не моя как будто отнимается
Здравствуйте! Вам желательно обратится очно к врачу для осмотра и решить вопрос о госпитализации, в таких случаях она показана. При мигрени бывают осложнения, такие как транщиторные ишемической атаки, которые могут в тяжёлых случаях перейти в инсульт. На МРТ есть очаги, которые образовались ища недостаточности кровообращения, такое может быть при частых мигрени, когда идет спазм сосудов.
Екатерина, онимение руки от шейного остеохондроза заторможенность тоже последствия приступа мигрени еще у меня шейный остеохондроз и еще внимательно почитайте заключение моего невролога
Здравствуйте! Есть ли у вас препараты триптанов - Суматриптан, Золмитриптан? Чем ранее убирали приступы. При частых мигренях нужно профилактическое лечение - бета блокаторы.
Здравствуйте! Вам нужно стационарное лечение и как можно скорее очный осмотр невролога, часто под видом сильной мигренозной боли проходят транзиторные ишемические атаки или микроинсульты. Особенно учитывая жалобы на заторможенность и онемение правой руки. По МРТ уже есть участок глиоза сосудистого генеза, скорее всего он образовался также вследствии сосудистого спазма или аналогичного приступа. Вам показаны антиоксиданты, сосудистые препараты, витамины, но лучше на данный момент лечиться в условиях стационара. Обратитесь в приемное отделение дежурного неврологического стационара или вызовите скорую помощь.
Юлия, скорая помощь не приедит у меня давление нормальное губы розовые не перекошенные она скажет что моей жизни ничего не угрожает и не показаний к экстренной госпитализации онимение руки он шейного остеохондроза заторможенность последствия приступа мигрени они у меня с 9 лет .
Смотрите, если такие приступы мигрени у Вас систематические, с такой яркой клинической картиной и онемение руки наблюдалось ещё и до приступа, то тогда не беспокойтесь. Это состояние восстановится. Другое дело, когда такое состояние раньше не повторялось и сохраняется парез руки, тогда да, показана госпитализация. Обязательно повторите курс сосудистых препаратов, тот же стугерон, назначенный мигренологом, время уже достаточно прошло, он улучшит тонус сосудов и кровоток в целом. И все же лучше ещё раз посетить невролога или мигренолога и скорректировать лечение.
Юлия, онимение руки было до приступа моя невролог сказала что это из эа шейного остеохондроза к неврологу я пойду в сентябре и буду делать мрт головного мозга с контрастом веществом спустя год
Здравствуйте. Такие состояние практически всегда наступает в постприступный период мигрени. Именно в момент приступа - надо Суматриптан 1 таб. Для профилактики можно попить Пропранолол , вы судя по назначениям - Конкор - это тоже годиться. В целом назначения хорошие.
Конечно нет, что вы , так на себя. У Вас мигрень приступ, очень типичный. Вам просто правильный подход нужен. Принимайте постоянно Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - он сокращает приступный период.
Яна, спасибо успокоили а то мне тут пишут ваши коллеги из других городов что у меня осложненный приступ мигрени и что мне нужно ложиться в больницу и что у меня осложненный приступ мигрени и что это может быть тронзиторная ишемическая атака и потом микро инсульт
Нет по МРТ не плохо все. Я вижу у вас сосудистые нарушения по МРТ, вернее их последствия! Чего-то серьёзно страшного не вижу. тем более с 9 лет страдаете мигренями. Однозначно надо сосуды укреплять, холестерин если повышен - то гиполипидемическую диету и специфическую терапию. Давление контролировать.
Яна, пока в стационар ложиться не надо я в сентябре буду в Москве буду делать Мрт головного мозга с контрастным веществом спустя год и к своему неврологу она сейчас в отпуске
Конечно, права, так как нервы они лишь прибавляют симптомы. Попробуйте выпить Корвалол или Валемилин капли, что есть у вас.Корвалол 30 капель или валемидин 40 капель на четверть стакана воды - он успокоит. Успокойтесь. Молодая, 40 лет!