Беспокоят выделения и запах при нормальных анализах
Добрый день! Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, уже, наверное, год беспокоят обильные выделения (бывает просто как сгустки слизи белой или прозрачно-белой, бывает даже как прозрачно-белая вода прям, бывает как мажущие кремовые белые). Плюс это сопровождается очень отвратительным запахом, кислым. Результаты анализов вроде как все хорошие, и на мазки и на ИПП. Поэтому врачам гинекологам приходится выписывать "случайные" средства, а вдруг помогут, так как причину никто найти не может, но на осмотре все говорят, что действительно выделений очень много. Подскажите, пожалуйста, на что может быть обратить внимание следует в таком случае, может сдать еще какие-то дополнительные анализы, которые помогут выявить причину для лечения. Результаты проходимых анализов прикладываю. Назначали полижинакс и лактожиналь - не помогло.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дополнительно сдайте бак посев выделений и общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазки у вас в норме.
Воспаления нет.
Если выделения не сопровождаются зудом, жжением, отеком слизистой, покраснением это не воспалительные выделения.
Это работа желез влагалища, шейки матки которая зависит от гормональной регуляции цикла
Екатерина Сергеевна, добрый день, нет, вышеперечисленных симптомов нет, но разве такой отвратительный кислотный запах должен быть в норме? Раньше (год назад примерно) такого не было, ни таких выделений, ни посторонних запахов.
Кислый запах это норма.
Во влагалище кислая среда
Принятый ответ
Здравствуйте. Белые, слизистые выделения могут быть в норме, могут оставлять следы на белье. Учитывая результат исследования лечение не требуется на данный момент.
Шушаник Юраевна, добрый день, но ранее таких симптомов не было. Выделения от белых до желтоватых на белье. Но больше всего даже беспокоит запах, так в норме женщины живут и воняют?(
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазки у вас в норме, воспалений и отклонений нет, лечение по мазкам не требуется