Как долго можно принимать индапамид?

Шесть лет назад начала принимать метопролол 0,5 + индамапид 2,5 один раз в сутки. Диагноз: артериальная гипертензия. С тех пор давление в норме, не было рецидивов. У меня вопрос : нужно ли продолжать приём индапамида? Может снизить дозу или принимать один раз в три дня? Заранее благодарна! Ирина , 64 года.

Здравствуйте. Давление держится на нормальных цифрах благодаря тому, что Вы принимаете лекарственные препараты. Индапамид можно принимать годами. Пить его нужно каждый день. Насчет снижения дозы нужно посоветоваться со своим лечащим врачом.