Какие анализы сдать для выявления гормонального сбоя?
Часто стали появляться задержки менструации. Началось все после физических нагрузок в тренажером зале. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать на гормоны и на какой день цикла? Сегодня будет второй день месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того, чтобы найти истинную причину нерегулярного цикла необходимо сдать:
1. Эстрадиол ( 2-5 день цикла)
2. Прогестерон (21-23 день цикла)
3. ФСГ и ЛГ (2-5 день цикла)
Необходимо так же выполнить УЗИ органов малого таза
А так же необходимо исключить патологию других систем, которые могут вызвать нерегулярный цикл, обычно дополнительно сдают:
1. Тестостерон общий (в любой день цикла)
2. ТТГ, Т4 свободный (в любой день цикла)
3. Пролактин (в любой день цикла)
Принятый ответ
Здравствуйте !
При задержках менструации на фоне физических нагрузок рекомендую проверить гормональный профиль. Сдайте на 2-5 день цикла (сейчас подходящее время):
ЛГ, ФСГ;
Пролактин;
Эстрадиол;
ТТГ, свободный Т4 (щитовидная железа);
Кортизол (возможен стрессовый фактор).
УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
Физические нагрузки могут влиять на цикл, особенно при интенсивных тренировках.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла. Лг, фсг, эстрадиол, тестостерон общ на 2-3 день. В середине цикла пролактин и прогестрон. Амг на любой день
Принятый ответ
Здравствуйте.
При нарушении цикла надо сдать кровь на пролактин, ТТГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ, тестостерон, 17ОН прогестерон. Сдавть кровь надо на 2-4 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендовано сдать на 2-3 день цикла фсг, лг, тестостерон, эстрадиол, пррлактин
Здравствуйте, вам нужно провести гормональное обследование, сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т3, Т4, антиТПо, антиТГ, кортизол, ферритин и витамин Д, и сделайте УЗИ малого таза и щитовидной железы. Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.