Прием антибиотика Амоксиклав
Высокая температура у ребенка, белый налет на миндалинах. Врач поставил диагноз ангина и назначил Амоксиклав дозировка 250мг+62.5мг/5мл 3 раза в день по 5мл. Ребенку 2г3м, вес 15кг. Правильно ли рассчитал дозировку? Летом тоже болели ангиной, назначали другой антибиотик меньшей дозировкой и принимать 2 раза по 5мл.
Здравствуйте, дозировка рассчитана верно. Данный антибиотик идёт из расчёта 50 мг на кг веса ребёнка в сутки.
Исходя из этого суточная доза 750 мг, получается по 250 мг (5 мл) 3 раза в день курсом.
Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней