Консультация терапевта /

Тошнота головокружение слабость — вопрос №2916997

Здравствуйте, муж проснулся с болью в голове, тошнотой(отсутствие рвоты), головокружение в лежачем и любом другом положениях. Кушали свежую еду, ничего необычного. Единственное-зависимость от капель в нос, пол ночи был заложен нос. Обратиться к врачу лично нет возможности, так как мы в другой стране

Терапевт
Здравствуйте!
Измеряли ли АД? Купировалась ли тошнота? Нет других жалоб?
Клиент
Измерить нет возможности к сожалению, но муж не предрасположен к пониженному АД. Тошнота почти прошла после приема пищи. Из жалоб: осталось головокружение, потеря равновесия

Терапевт
Насколько выражена потеря равновесия? Может встать с кровати?
Все же употребление не доброкачественной пищи, консервов исключено?
Клиент
Потеря равновесия чувствуется после подъема из лежачего положения, не критично, стоять может. Не проходит чувство дезориентации. Пищу ел домашнюю, ничего вредного. Извините что так мало информации, просто совсем нет возможности что-то измерить здесь, даже АД
Терапевт
Если есть чувство дизориентации ( невозможность ориентироваться в знакомом пространстве), то стоит обратиться к врачу! Такие симптомы могут свидетельствовать об опасных состояниях🙏
Терапевт
Вам смогут измерить АД и исключить жизнеугрожающие состояния.
Так как это может быть и повышенное АД, отравление или патология сосудов шеи и головы!
При головокружениях после исключения патологий могут рекомендовать препараты на основе Бетагистина!
Клиент
Большое спасибо
Терапевт
Пожалуйста 🙏