Чем лечить шелушащиеся пятно на руке
Девушка, 20 лет, месяц назад на руке возле запястья, появилось пятно иногда чешется, шелушится, не мокнет, на холоде или после воды краснеет, рядом появился другой воспаленный участок, увлажняющие крема не помогают
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Как прикрепить фото из ватсап?
Фото должно быть сохранено в телефоне. Из памяти телефона переносите сюда. если не получается, можно обратиться к модераторам, они помогут
Фото прикрепила
Это похоже на проявление сухой экземы, которая может возникнуть под воздействием различных факторов: холод, частое использование антисептиков или мытье рук, а также контакт с аксессуарами, содержащими никель (например, металлические части часов) или резиновыми ремешками.
В данном случае хорошо использовать мазь Комфодерм 2 раза в день в течение 5 дней, затем снизить применение до 1 раза в день еще на 5 дней. Параллельно важно регулярно увлажнять кожу с помощью эмолентов — подойдут крем Лакри или бальзам Липобейз, наносите их часто в течение дня.
Для ускорения восстановления кожи можно использовать заживляющие средства, такие как Цикапласт бальзам, или крем А-Дерма Дермалибур ЦИКа,или крем Авен Сикальфат. Чередовать ЦИКа с эмолентом в течение дня, так же после каждого контакта с водой
Крем Акридерм, это и есть А- дерма?
Нет,это разные средства
Акридерм- крем с гормоном
А-Дерма (дермалибур цика) - заживляющее лечебно-уходовое средство
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Как прикрепить фото? Не пойму
Фото прикрепила
Фото?
Прикрепила
Вероятно грибок.
Необходимо сдать соскоб.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости / раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Добрый день!
По фото больше за нейродермит. Также нужно исключить другие дерматозы на очном приеме.
Причина может быть в наружном регулярном воздействии (занятие спортом, неудобная одежда, кровать и т.д.) а также нервно-психических стрессах, переутомлениях)
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- Дермовейт или Акридерм крем 2 р/д 7-10 дней, потом 2 недели перерыв и можно повторять курс
- эмольенты (липобейз, пантенол, локобейз, нормадерм и др) 3-5 р/д длительно
- таб. Зодак внутрь по 1 т 1 р/д (при зуде)