Не растет ож, вдм, зрп
Добрый день. Срок беременности 32 недели, за 2 недели ож и вдм не вырос ни на см, прибавка в весе 300г, хотя стабильно набирала около 1~2. Сегодня делали первое ктг, по ктг все хорошо 10б. Последнее узи было на 28 неделе, фото прикладываю. Врачу не понравилась моя прибавка, говорит о зрп. Подскажите может ли это свидетельствовать о зрп, насколько это опасно?
31 год
Здравствуйте, нет эти показатели не являются я признаками ЗРП, рекомендуется провести фотометрию малыша и оценить его прибавку и в целом рост.
Елена Федоровна, подскажите а последняя доплерометрия в норме? Правда там написано срок по пдм 30 недель, но последний день м 04.07.24, узи было 16.01. и тогда было 28 недель
Принятый ответ
Ксения, показатели доплера находятся в пределах нормы.