Консультация гинеколога /

ЗРП, 40 недель беременности — вопрос №1893798

Здравствуйте!
40 недель и 2 дня беременности.
Пожалуйста, проконсультируйте!!
С конца второго триместра поставили Маловесный плод. До 36 недели делали периодически узи (раз 10) - диагноз Маловесный плод оставался.
Вчера легла в роддом (т.к. 40 недель уже) , сегодня сделали УЗИ. Поставили ЗРП. Вес плода 2700. Нарушений МППК нет и не было за всю беременность. Сказали, что сегодня начнут давать таблетку для стимуляции родов.
Скажите пожалуйста, чем опасен этот диагноз? Был же маловесный плод. Сказали, что не вырос, что маленький.
Какие от этого последствия?
Очень страшно!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Основная Ваша задача это родоразрешнние
Вне вас ребенок встрече наберет вес и адаптируется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! По УЗИ получается животик там стал отставать. И вот ещё что: по УЗИ, которое делали приблизительно числа 15 января вес был такой же - 2700. Получается малыш не набрал совсем(

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Не набрал
Плохо кушает
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Каков ваш рост и вес?
Какая данная беременность по счёту?
Вес ребенка при рождении более 2,5 килограмм является нормальным. При физиологически протекающей беременности без признаков гипоксии по КТГ и допплеру, нет никаких рисков для ребёнка
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, мой рост 160. Вес до беременности 53, сейчас 67. Первая беременность. Больше никаких нарушений не выявляли
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вы миниатюрная, малыш будет таким же.
Вес плода нормален. Его состояние при рождении будет хорошим. А вес такие малыши набирают очень быстро
Клиент
Наталья Александровна, спасибо! По УЗИ получается животик там стал отставать. И вот ещё что: по УЗИ, которое делали приблизительно числа 15 января вес был такой же - 2700. Получается малыш не набрал совсем(
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вес при рождении будет больше.
Чем больше срок беременности, тем труднее выполнить фетометрию, тем она менее информативна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Только лишь вес 2700, при благополучии прочих параметров, ничем не плох и не опасен.
Рожайте спокойно, ребенок активно наберет вес после рождения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо! По УЗИ получается животик там стал отставать. И вот ещё что: по УЗИ, которое делали приблизительно числа 15 января вес был такой же - 2700. Получается малыш не набрал совсем(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это, конечно, признак того, что плацента не совсем в порядке.
Но уже роды на носу, не беда.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте! Вас простимулируют и помогут побыстрее развить родовую деятельность! Пошла 41 неделя и это уже много, поэтому нужно родоразрешать Вас!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо! По УЗИ получается животик там стал отставать. И вот ещё что: по УЗИ, которое делали приблизительно числа 15 января вес был такой же - 2700. Получается малыш не набрал совсем(
Акушер, Гинеколог
УЗИ может ошибаться, погрешность в измерение 400 г, поэтому не переживайте, может и набрал! А при измерении высоты дна матки и окружности, какой вес озвучивает доктор?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте,нормальный вес и самое важное родоразрешение и восстановление
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо! По УЗИ получается животик там стал отставать. И вот ещё что: по УЗИ, которое делали приблизительно числа 15 января вес был такой же - 2700. Получается малыш не набрал совсем(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
2700 гр хороший вес для родов, с хорошими прогнозами для малыша.
Но то что малыш внутриутробно слабо набирал вес (если это не наследственно маленький вес в Вас или папу), говорит о том что ему не хватало питания по какой-то причине. Поэтому врачи хотят начать стимуляцию, чтобы не было перенашивания.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете узи прикрепить?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! Никакого СЗП у Вас нет, нормальный вес малыша у Вас. И никаких последствий от стимуляции родов не будет
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
2.700 - это отличный ребёнок чисто в весовом отношении.Думаю, мастерство педиатров и Ваше насыщенное молоко дадут ему больше, чем кровоток в матке на данный момент. Будете кушать крольчатину и "красную" рыбу, возможно и витамины для кормящих - ребёнок получит очень и очень много. Не бойтесь, Вы справитесь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какая окружность животика у ляли?