Расшифруйте пожалуйста кардиограму
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста кардиограмму… 25 лет Написано увеличено правое предсердие … эхо сердце делала в начале января , все было в норме…
Здравствуйте!
Здравствуйте.
По ЭКГ нормальный синусовый ритм, аритмии, ишемии нет. Без кардиологической патологии, возможно так наложили электрод.
И по УЗИ все хорошо, повода для беспокойства нет. Не переживайте)
Здравствуйте, тоесть с сердцем все хорошо?
Здравствуйте, в заключении увеличение правого предсердия указала и ввиду высокого зубца Р, однако при отсутвии патологии на ЭхоКГ этот признак становится неинформативным. То есть, высокие зубцы Р это показание к выполнению ЭхоКГ чтобы либо подтвердить, либо исключить органическую патологию. В вашем случае вы это уже сделали первым этапом в январе.
Повода для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, тоесть по экг все хорошо? Ишемии нет? И тд?
Абсолютно точно и речи об ишемии по данным представленной пленки быть не может!
Живите и здравствуйте!
Спасибо большое)
Просто я сейчас приболела (кашель спорт) и вот слабость какая то .. поэтому пошла на экг
Извините, а сердечной недостаточности , нет?🙏
Нет)))) сердечная недостаточность развивается как и он иных заболеваний, у вас и заболевания то сердца нет.
Радуйтесь жизни, выздоравливайте!
Спасибо большое))
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Если у вас по эхокардиографиии нет патологии.
Данные изменения по экг не информативны
Так как размеры полостей сердца мы оцением по УЗИ.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте, тоесть ишемии? Аритмии нет?
Сердечной недостаточности нет? Подскажите пожалуйста 🙏🙏🙏
Эхо сердце я прикрепила , делала 13.01. Посмотрите пожалуйста
Нужно ли заново идти делать эхо?
Подскажите пожалуйста
Да желательно провести УЗИ сердца.
Я его делала , в январе 2025 г , прикрепила . Посмотрите пожалуйста..
Прошло меньше месяца , нужно идти заново ?
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии нет
Тоесть переделывать не нужно узи ??
Нет необходимости.
Здравствуйте.
Оцениваются размеры камер сердца по эхокг.
По данныем экг регистрируются косвенные изменения.
Если по эхокг без патологических изменений, то поводов для переживаний нет.
Здравствуйте, а по самой экг все нормально?
Как сказали , где я делала экг(там описывает машинка)
Ишемии нет? Сердечной недостаточности нет?
Нужно ли заново идти делать эхо?
Здравствуйте,Виктория!По ЭКГ синусовый ритм , нарушения ритма ,ишемии ,паузы нет . На ЭКГ мы можем только предположить вероятно увеличения предсердия (это не 100% заключение) для этого и направляют на эхо-кс . Где у вас все хорошо, не волнуйтесь. Крепкого здоровья вам.
Здравствуйте) спасибо большое)
Подскажите пожалуйста, тоесть сердечной недостаточности тоже нет?
По экг все хорошо?
И еще хотела спросить, стоит ли идти заново делать эхо сердце ?
По эхо-кс признаков сердечной недостаточности нет . Повторить эхо-кс нет необходимости 🙂🙂
Спасибо , поняла
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменений нет.
Расширение предсердий очень часто ложно ставится по экг. Достоверно размеры отделов сердца можно оценить только по УЗИ. А УЗИ у вас свежее, и там всё отлично.
Поэтому не волнуйтесь, у вас всё в порядке!
Спасибо большое))
Тоесть узи сердце не стоит идти переделывать? За несколько недель , не могло ничего поменяться ??
Принятый ответ
Абсолютно точно не могло, не волнуйтесь! :)