Бородавка??

Здравствуйте. Это давно (1,5-2года) в носу никак себя проявляет, Не увеличивается. В детстве часто было, но проходило само. В берем. были бородавки на руках, после сами прошли. Записалась к дерматологу на удаление лазером.. Хотелось бы узнать ваше мнение похоже ли это вообще на бородавку.. страшно Часто сухое отделяемое в носу.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Женя! Да, новообразование похоже на вирусную бородавку, необходимо удалить с помощью лазера)
Прекрасно заживает после удалениям не бойтесь и не переживайте 🙏🏻🙏🏻
Будьте здоровы 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Анастасия Андреевна, вообще процедура болезнена?
Сама бородавка может вести какую-то опасность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Анастасия Андреевна, спасибо за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, похоже на бородавку, можно спокойно удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Мария Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Женя, здравствуйте!
Это действительно может быть бородавкой или фибромой.
Это доброкачественные образования, опасности не представляют.
Образования можно удалить или с помощью лазера или сургитрона.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото проявление вирусной бородавки .
Можно удалять лазером , радиоволновым методом под местной анестезией .
Так как образование небольшого размера , то и реабилитация должна быть не длительной .

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Гульнар Захидовна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте,Женя!
По фото образование похоже на вирусную бородавку.
Никаких подозрений в отношении злокачественного процесса нет. Беспокоиться не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Юлия Дмитриевна, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ!!!

Рада помочь
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Юлия Дмитриевна, подскажите пожалуйста, после удаления, чем то возможно профилактировать, мазь может быть, или это не имеет смысла?

Здравствуйте! Про онкологию нет и речи. Удалите на очном приёме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ, как вы считаете каким методом лучше удалять?

Современный метод - удаление лазером.

Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Планово рекомендуется удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за ответ!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Рустам Гамирович, подскажите пожалуйста, после удаления, возможно ли чем-то профилактировать мази и т.д или это не имеет никакого смысла?

В этом нет никакого смысла. После удаления никаких активных действий не требуется.

Здравствуйте

Визуально похоже на Бородавку. Планово покажите ЛОР врачу и обсудите удаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ, как вы считаете после удаления, для профилактики нажно что нибудь типа мази, или это смысла не имеет?

Нет, просто динамически наблюдаться у лора согласно рекомендованным срокам.

Здравствуйте
Это доброкачественная папиллома вирусного происхождения. Никаких признаков онкопатологии нет. Если не беспокоит-ничего с ней можно не делать, она не озлокачествляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо, и удалить её можно без всяких опасений? Записалась на лазер

Да, конечно. Удаляйте спокойно