Дневные сны
Здравствуйте Ребенку 3 месяца и 3 дня 4 дневных сна от 40мин до 2:30мин На ночной сон уходит плохо , можно ли уже переводить на 3 дневных сна? И как это сделать Спасибо
Здравствуйте!
В 3 месяца норма 3-4 дневных сна, по 30 мин - 2 часа. Если для малыша это комфортно, можно перейти на 3 . Но лучше ориентироваться на общее время дневного сна - 5-6 часов.
Чтобы перейти нужно постепенно увеличивать время бодрствования между снами, шаг 5-10 минут.
Спасибо , попробуем🌸
Пожалуйста) Будьте здоровы!