Консультация гинеколога /

Месячные?? — вопрос №2917332

Добрый день! Переболела в начале февраля тяжело вирусной инфекцией, мне назначали Клопидогрел, не знаю зачем ( без сдачи анализов, сказали подозрение на коронавирус и назначили.
Я его пропила с 30.01 по 07.02

7 числа начались месячные, обычно они у меня начинаются с темных выделений и потом более алые тёмные, под конец опять темные остатки.
В этот раз мне кажется что они изменили цвет, более светлые что ли. По объёму не больше чем обычно, даже наверное меньше немного. Но вопрос в том что у меня болит низ живота. Не сильно и не целый день, может целый день не болеть, а к вечеру болит, даже не болит а такое чувство как давление по середине низа живота ощущается.
Ранее у меня только первый день живот иногда побаливал и всё, а сейчас уже третий. Или это норма? Мог ли повлиять прием клопидогрела? Нужно ли что то проверить? А то я мнительная и уже сама себя накрутила и начинаю прислушиваться ко всему ((
Да ещё у меня около 2 месяцев не было секса, так как болели, то ребёнок то мы. Может это ещё из-за этого?
Переживаю а вдруг это кровотечение из-за клопидогрела???
Или нет?
Сегодня уже намного меньше так как третий день.
В общем помогите разобраться) и пошли ровно день в день как по расписанию.

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте, на фоне перенесенной простуды возможно изменение характера менструального цикла, не переживайте, клопидогрел не повлиял на Ваш цикл, скорее снижение иммунитета, и цикл в дальнейшем восстановится самостоятельно.
Возможно данный цикл ановуляторный и образовалась функциональная киста, проведите узи на 7-11 день цикла. Можно применять свечи Дикловит ректально при болях.
У Вас сейчас не кровотечение, а менструация, так как пришла в ожидаемые дни
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое) больше смущает то что какое-то давление) и цвет изменился ещё, ну и накрутила себя)

Гинеколог
будьте здоровы
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, кровотечения на данный момент нет. Болевой синдром может быть, после перенесенного заболевания может меняться характер менструации. Для уменьшения боли рекомендуется НПВС, например ибупрофен или свечи дикловит ректально. После окончания менструации рекомендуется контроль узи
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, все восстановится
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
То, что Вы описываете не является характерным для кровотечения. Вам не за что переживать. Клопидогрель не влияет на менструальную функцию.
После перенесенного вирусного заболевания небольшое изменение характера менструации - аббсолютная норма. Для уменьшения боли можно использовать обезболивающие препараты: спасмалгон, новиган.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это менструация, все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Ничего не страшно
Гинеколог
Здравствуйте. Болезни и приём многих препаратов может влиять на цикл, ничего страшного в этом нет, не переживайте, никакой патологии у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Ничего страшного, потом цикл восстановится и будет привычный для вас