Маловодие
Здравствуйте! Беременность 27 недель (срок стоит по УЗИ, по месячным поставить тяжело так как не было регулярного цикла, последние МС были 21.07): Первый и второй скрининг все отлично, риски низкие, с развитием малышки все хорошо. Единственное, ставили брадикардию, ЧСС 139-143. Решила сделать узи для успокоения между 2 и 3 скринингом. Кровотоки отличные, шейка матки хорошая, ребенок тоже хорошо развивается. Но: поставили маловодие, ИАЖ 9,8 см. Я очень испугалась, поехала в роддом. Спустя 5 дней ИАЖ уже 7,4 см. и опять брадикардия, ЧСС 122-136. Анализы все в норме. Подскажите, пожалуйста, что делать? Сильно ли критичны такие показатели и такое уменьшение за несколько дней? Очень переживаю за малышку. Смогу ли доносить до конца
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме ИАЖ от 5 до 24 см, у вас он находится в пределах нормы, показатели ЧСС в норме. Рекомендуется продолжить динамические наблюдение контроль ИАЖ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Доброе утро! У Вас все показатели в норме, нет никакого маловодия и брадикардии. Контроль через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Нормальное ЧСС плода находится в пределах 120-160 ударов. В пределах этих значений оно постоянно колеблется в норме даже в течение короткого периода времени. Вышенаписанные значения определенно не являются брадикардией, эти критерии довольно четки и хорошо прописаны.
2. Маловодие «начинается» строго от ИАЖ менее 5. Это зафиксировано достоверно во многих источниках, в том числе в наших федеральных клинических рекомендациях, которые регламентирует действия всех акушеров-гинекологов нашей страны. Всё, что выше этого индекса (но до 25), считается нормой и может колебаться то больше то меньшую сторону зависимости от многих факторов. Сама по себе такой состояние патологии не является. Для того, чтобы «спать спокойно», достаточно контроля узи раз в 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма с 5
ЧСС в норме с 120 уд
Поэтому все ваши показатели в преоелрз допустимых норм
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальные показатели, норма ЧСС от 110, норма вод 5-25