Шейка матки , маловодие

Здравствуйте, Срок беременности 25 недель, на узи выявили- шейка матки 30 мм, ИАЖ - 10. Врач в жк советует госпитализацию и дала направление ложиться в больницу , тк шейка коротковата для этого срока , и маловодие по нижней границе нормы , советует ставить циркляж и тд, опасается преждевременных родов итп, так ли это ?стоит ли срочно госпитализироваться или наблюдать ?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете узи прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас абсолютно нормальная шейка! И швы не накладывают в 25 недель!
По маловодию контроль УЗИ через 2 недели.
Маловодие выставляют если высота кармана менее 5 см

Принятый ответ

Здравствуйте! Индекс амниотической жидкости нужно контролировать по УЗИ в динамике через 7-10 дней. Шейка у Вас укорочена, но не требует госпитализации и наложения серкляжа. Утрожестан 200 мг 2 р/д во влагалище и цервикометрия через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Коррекция укорочения шейки матки требуется при её длине менее 25 мм. ИАЖ необходимо проконтролировать через 10-14дней

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас нет ИЦН,швы на такую шейку в таком сроке не накладывают.Вам нужно принимать Утрожестан по 200х2 раза в день.Контроль ИАЖ через 2 недели.

Здравствуйте,у вас прекрасная шейка матки для вашего срока. Зев закрыт?
По поводу маловодия нужен контроль узи через 10-14 дней -данный показатель еще выписывается в норму.

Здравствуйте. Увас нет ицн, нет причин для госпитализации. Ставьте утрожестам 200мг 3р.день вагинально, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, половой и физический покой. Носите бандаж постоянно кроме того когда лежите.