Чтоб пока не беременеть

Добрый день. Живем с мужчиной, бывает кончает в меня. Покупаю постинор частенько, но на них разориться можно. Посоветуйте пожалуйста какие нибудь таблетки чтоб пока не беременеть, гормональные не знаю боюсь располнеть итак полная. Спираль не хочется ставить..

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется рассмотреть вариант КОК, например Ярина или гормональный пластырь Евра. Перед началом приема рекомендуется пройти очный осмотр гинеколога, мазок на цитологию, узи малого таза и молочных желез. Вы не курите? Тромбозов не было? Заболеваний печени или онкологии?

Елена Федоровна, нет не курю, УЗИ малого таза делала

Лена, но любое средство это гормональный препарат, но вы часто применяете ЭК с гормонами, поэтому целесообразнее перейти на КОК

Елена Федоровна, и как этим КОК пользоваться?

КОК принимается с 1 дня цикла, например Ярина, в ней 21 таб , принимается ежедневно в одно и тоже время, после делается 7 дневный перерыв, в это период проходит менструальная реакция. После окончания перерыва начинается новая упаковка. В течение первых 1-3 месяцев возможна адаптация к препарату.

Елена Федоровна, даже если близости нет все равно принимать?

Да, все равно. А иначе контрацептивного эффекта не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Все таблетки,чтоб не забеременеть, состоят из гормонов. И Постинор это тоже доза гормонов, причём большая. Если не рассматриваете такой вариант контрацепции и не хотите ставить спираль,самое оптимальное - презерватив .

Принятый ответ

Добрый день.
Лучше подбирать регулярную контрацепцию, так меньше НЕГАТИВНОГО влияния на цикл.
До начала приёма контрацепции надо смотреть узи молочных желёз, состояние вен нижних конечностей, были ли тромбозы в анамнезе , инФаркты инсульты у близких родственников до 40 лет ?

Наиболее удобный формат для женщин в моей практики контрацептив это КОНТРАЦЕПТИВНОЕ КОЛЬЦО влагалищное ,нет дискомфорта ,хорошо переносится ,не ощущается при половом акте,менять через 3 недели ( нет необходимости ежедневного приёма, нет риска забыть принять таблетку ) либо спирали внутриматочные .

НЕ РЕКОМЕНДУЮ злоупотреблять экстренной контрацепцией постинором , можно столкнуться с профузными кровотечениями , есть более мягкие препараты даже для экстренной контрацепции .
но в вашем случае следует подбирать регулярную контрацепцию.

Принятый ответ

Здравствуйте можно такие варианты КОК как Ярина , Джес
прием КОК начинают с первого дня менструации, прием продолжается 28 дней, далее без перерыва начинается новая упаковка, первые 24 таблетки в упаковке-активные, последние четырее-они белого цвета- неактивные, их можно не принимать, но чтобы не спутаться и не пропустить момент начала новой пачки их лучше все таки принимать
Препарат можно принимать все время пока вам необходима контрацепция
Есть ли факторы риска тромбоза? Ранние инсульты в семье?

Кристина Эдуардовна, нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Негормональных таблеток для контрацепции не существует.
Для того, чтобы не набрать вес, используйте КОК с дроспиреноном: ярина, мидиана, видора.

Выбирайте любой . Начало приема с первого дня цикла

Наталья Александровна, и как их пить? Постоянно?

Ярину пить 21 день, далее 7 дней перерыв и начинаете новую упаковку.
Пить до тех пор, пока вы нуждаетесь в контрацепции

Наталья Александровна, а мидиану? Читала там может быть кровотечение при ярине

Это одно и то же. Мидиана, ярина, видора. Кровотечение может быть при старте приема любого КОК, но оно незначительное обычно и купируется самостоятельно

Наталья Александровна, там есть по 63 таблетки

Это для тех, кто принимает давно, на 3 месяца препарат. Чтобы попробовать, начните с 1 упаковки. Если подойдет, можете брать на 3 месяца, если это выгоднее по цене

Наталья Александровна, без разницы какие из этих препаратов пить? Их нужно в одно и тоже время? Нужно ли обратиться к гинекологу или можно самим купить?

Можно самим.
Пить в одно и то же время, допустима погрешность 2-3 часа.
Без разницы, эти три препарата имеют одни действующие вещества и дозировки

Наталья Александровна, с утра лучше или когда?

Без разницы, как удобно

Наталья Александровна, на набор веса точно никак не влияет?

Наталья Александровна, перерыв всегда 7 дней?

Не влияет. Все зависит от вас, от питания. Препарат не повышает вес. Перерыв 7 дней

Наталья Александровна, а до еды или после?

Тоже не важно

Наталья Александровна, спасибо большое Вам

Здравствуйте!
Для надежной контрацепции без гормонов и спирали рассмотрите барьерные методы (презервативы) или спермициды (Фарматекс). Частый прием Постинора опасен для здоровья (нарушает цикл, риск кровотечений). Гормональные таблетки с низкой дозой (Джес, Линдинет) реже вызывают набор веса.