Анализ Крови

Здравствуйте.здала общий анализ крови анализ пришел не очень врач сказал сдать кровь на антитела что это значит. Помогите пожалуйсто.

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат анализов говорит о том, что у вас был контакт с вирусом Эпштейна-Барра и цитомегаловирусом это может быть при хронической инфекции, рецидиве, при полном отсутствии симптомов ( инфекция может находиться в " спящем" состоянии и никак вас не беспокоить).
Для определения стадии заболевания вам необходимо сдать кровь на IgM к вирусу Эпштейн-Барр и цитомегаловирусу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, от этого может быть тахикардия?

Анна, скорее всего тахикардия у вас связана с заболеванием щитовидной железы. Необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы ( Т3, Т4,ТТГ, антитела к ТПО).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, после родов поставили аит пою гормоны 3 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, ттг сейчас в норме(может быть все ровно тахикордия

Анна, необходим контроль уровня остальных гормонов щитовидной железы Т3, Т4. Определение уровня одного ТТГ не показательно, тем более вы пьете гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, т3 и т4 тоже в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, могу загрузить анализ

Анна, загрузите результы анализов на гормоны щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, загрузила

Принятый ответ

Кровь у вас не вирусная, с мизерными отклонениями от нормы не имеющими клинического значения. С тахикардией перенесённые когда-то это инфекция вирус эпштейн-барра не имеет никакой связи. Пересдайте все гормоны щитовидной железы. Сделайте холтеровское мониторирование, Возможно у вас идёт аритмия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, только сдавала на ттг и сердце проверяла нормально все сказали

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из анализов у вас повышены IgG антитела к ЦМВ и абсолютное число лимфоцитов. Жалобы у вас при этом есть какие-то? В связи с чем выполнялось исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, высокий пульс

Высокий пульс с этими изменениями не связан. Вам необходимо в динамике отследить уровень лимфоцитов,будет ли он изменяться

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом не такой страшный анализ.
Снижены только лимфоциты, что говорит о вирусной нагрузке. Вы могли переносить ОРВИ недавно или был контакт с вирусной инфекцией - Ваша иммунная система таким образом отреагировала.
ВЭБ и ЦМВ у Вас неактивны, есть только антитела класса IgG, которые говорят об иммунитете. Скорее всего Вы перенесли эти инфекции в детском возрасте. В данный момент это только «иммунная память», а не факт наличия данных вирусов в организме.
Какие у Вас жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, высокий пульс

До каких цифр поднимается пульс? Что по результатам ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, вчера поднялся до 130 это первый раз(а так 105

Принятый ответ

Добрый день. У вас был контакт с ВЭБ-инфекцией и ЦМВ-инфекцией. Такие показатели встречаются у очень многих людей на земле, на самочувствие эти показатели не влияют. Тахикардию не вызывают. Сделайте холтеровское мониторирование и УЗИ сердца. Если ТТГ скомпенсирован, то щитовидная железа тоже не при чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, сердце проверяла все в норме)есть еще хондроз грудного козвоночника с протруз может это быть причиной тахикордии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, ттг посмотрите