Что вас беспокоит?
Надо ли увеличить догу гормона после сдачи анализа
Здравствуйте,я сдала анализ на гормоны щитовидной железы 06.08.2020г.и у меня ттг - 5.0 ,т4- 12.0,тпо- 540,пью эутерокс 75,до этого были ттг- 0.4,т4-11.3 ,сдавала 0.5.12.2019г и вот сейчас не знаю какую дозу пить или эту 75 оставить ,будьте добры посоветуйте ,
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Лучше принимать через день 75/100 мкг и контроль ТТГ через 2 мес.
Наталия Здравствуйте ,Я благодарю за ответ ,но мне все же не понятно ,эутирокс надо пить по 75 или все же по 100 через день или день 75 и день по100 , будьте добры поясните мне .
день 75 мкг, другой день 100 мкг. Это чтобы не мельчить, т.к. ТТГ немного повышен. Можно и по другому - с понедельника по пятницу - 75 мкг, а в субботу-воскресение - 100 мкг. Т.к. дозу 87 мкг поделить сложно.
Наталия, Спасибо большое ,А вот ПТО 540 это опасно?и скажите повторно когда пересдать анализ .Я вам очень благодарна за ответ
Антитела показывают причину гипотиреоза - аутоиммунный процесс. Их цифра никак не влияет на самочувствие. Повторно сдать ТТГ, св.Т4 через 2 мес.
Наталия, Спасибо большое за внимания и за ответы ,я желаю Вам здоровья и всего самого наилучшего в жизни
Спасибо и Вам здоровья.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад2 ответа
- 5 часов назад16 ответов
- 6 часов назад43 ответа
- 6 часов назад3 ответа