Болит живот после приёма антибиотика

Здравствуйте, у меня такая проблема Лечила тонзилит с конца июня, принимала амоксицилином 4 дня (не долечилась), не знала, что надо принимать как минимум 7 дней Затем заболела, опять оьострился тонзилит и я пила опять амоксицилином 3 дня (с 15 по 18 июля) После чего болезнь отступила, но спустя несколько дней обострилась И тогда я решилась выпить амоксиклав 7 дней, как положено И прошёл тонзилит Но начал болеть желудок Бывают дни, когда он не болит, бывают, когда болит Сегодня сходила в туалет, нормальный стул, но есть частички непереваренной пищи Иногда есть отрыжка, просто обычным воздухом, не кислая Скажите, что это может быть??

Здравствуйте! Это реакция на преем антбиотиков... Какорйй характер боли, локализация, проблемы со стулом есть(сколько раз, консистенция, метеоризм, урчание)?

Марина, боль давящая, режущвя
Болит в области желудка
И болит не всегда, под ночь он проходит, а весь день болеть начинает
Пью тримедат, мезим, омепразол

Марина, сегрдня с утра есть лёгкие покалывание в области поджелудочной железы

Марина, скажите ещё пожалуйста, может ли такое частое употребление антибиотиков привести к чему-то серьёзно (язва, рак)?

Проблемы со стулом имеются?

Марина, нет
Ни тошноты, ни рвоты, ничего нет

Марина, только боли беспокоют