Гемангиома прямой кишки
Здравствуйте. Два года назад делала колоноскопию, беспокоила кровь при походе в туалет, не большие выделения слизи с примесью розовой крови. Лечения не назначили. Сейчас опять такая же ситуация. Как мне быть?
Принятый ответ
Добрый день , Олеся. Необходимо выполнить диагностическую ректороманоскопию. Во-первых для уточнения источника кровотечения, а во-вторых оценить динамику развития новообразования похожего на гемангиому. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич.
Ярослав, доброе утро. Анализа кальпролактина не достаточно? И на скрытую кровь. Постоянные запоры, может травмирую слизистую?
Нужно визуализация процесса
Принятый ответ
Добрый день Олеся.
Довольно странное описание эндоскопической картины, хотелось бы подробностей. Изолированно подслизистые вены не тромбируются, по крайней мере мне о таких случаях не известно.
Уточните Вам гинекологи не выставляют диагноз эндометриоз?
Артем, Доброе утро, раньше ставили такой диагноз. Сейчас вроде как нет. Гинеколога посещаю регулярно. У меня ещё постоянно запоры, может травмирую слизистую?
Олеся, а эндофото к этому протоколу колоноскопии не приложено?
Вообще пока все очень странно, если что-то и можно травмировать твердым калом, так это только эпителий анального канала.
Артем, фото нет. Только я видела на мониторе, лопнувший сосудик. Колоноскопию делал онколог эндоскопист. Кальпролактин и на скрытую кровь покажет какие то изменения, или лучше ректороманоскопию сделать?
Олеся, заниматься этой проблемой будет проктолог. Без личного визуального контроля, если нет изображения у него будут те же вопросы, что и у меня. Придется делать ректоскопию, и для контроля эффективности терапии, потом еще раз.