Переживаю после секса

Использовали в качестве смазки медицинский вазелин вчера, проникновения во влагалище не было, но были ласки с наружными и малыми половыми губами. Сегодня утром узнала, что вазелин категорически нельзя применять для слизистых. Промыла влагалище внутри водой, наружные половые органы с мылом. Большая часть была использована для наружных ласк всё-таки, но переживаю, наверняка что-то попало внутрь. Вопрос: что делать теперь? Как предотвратить нарушение микрофлоры? Хотя итак, кажется, нарушила... Спустя сутки возник зуд.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в приеме вазелина нет.
Это не совсем достоверная информация.
Так вы не могли нарушить микрофлору влагалища.

Здравствуйте. Вазелин ни какого вреда вам не нанесёт и флора от него тоже не пострадает

Здравствуйте. Вазелин иногда применяется в гинекологии. Флору нарушить не должен. Но если есть жалобы, обратитесь для сдачи мазков.

Здравствуйте. Вазелин принести вреда за 1 раз не мог. А вот мыло при подмывании очень даже. Мыло вообще нельзя использовать для подмывания, оно сушит слизистую, меняет рН влагалища и портив микрофлору.