Консультация гинеколога /

Что делать, если уреаплазма резистентная ко всем антибиотикам — вопрос №2917880

Обратилась к гинекологу в связи с нерегулярным циклом, она отправила на анализы, где выявили уреаплазму 10'4 резистента ко всем антибиотикам. Есть также в мазке из цервикального канала присутствует кишечная палочка и стрептококк .
Из жалоб нерегулярный цикл, частое мочеиспускание

Возраст: 44

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результаты.
Клиент
Кистаман Шамхаловна, прикрепить не получается
Обнаружена ureaplasma urealyticum 10000 еле/мл
Резистентен к азитромицину 15 мкг, джозамицину, доксициклину 30 мкг, кларитромицин 15 мкг, офлоксацин, рокситромицин, спарфлоксацину, эритромицину 15 мкг.
Также обнаружены микроорганизмы
Escherichia coli 10*6 кое чувствительна ко все антибиотикам
Streptococcus agalactiae 10*6 кое чувствительность к линезолид 30мкг, норфлоксацин 10 мкг

Днк впч, хламидии, микоплазмы - не обнаружены

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Не вижу результата
Клиент
Кистаман Шамхаловна, выше описала
Акушер, Терапевт, Гинеколог
1 этап - полижинакс 1 свеча 1 раз в день 12 дней, вагинально, на ночь<br />2 этап - лактожиналь 1 капс 1 раз в день 14 дней, вагинально, на ночь<br />Половая жизнь в презервативе, на время лечения.<br />Проверьте нет ли у вас аллергии на составные компоненты препаратов!
Клиент
Кистаман Шамхаловна, а уреаплазму необходимо лечить? Или Полижинакс с ней тоже поможет?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Да, с ней тоже поможет.