Уреаплазма, схема лечения

Добрый день! Год мучаюсь непостоянные болями. ( не занималась этим, была в тяжелой депрессии) Сдала общий мазок и фемофлор 2 недели назад (результат приложила). На неделе перенесла легкое ОРВИ, и начался какой-то кошмар: цистит, придатки болят, обильные бели, но без зуда, чесания и тд Вчера сходила на УЗИ - аднексит, воспаление мочевого пузыря, жидкость за маткой Начала пить Вильпрафен 500мг*3р каждые 8 часов. Дуожиналь по схеме, как в инструкции Гексикон 2р в день. Пока только один день, но боль не уходит. Когда начнутся улучшения? Сколько пить Вильпрафен, учитывая, что мучаюсь больше года с этой штукой? 7,10,14 дней? Доза 500мг нормальная, или повысить? Гексикон - нормально? Или поменять на другие свечи? Какие свечи можно проставлять ректально, чтоб снять воспаление? Или свечи-имунностимуляторы Может можно еще какой-нибудь циклоферон или это все ерунда-пустышки? Дуожиналь как пребиотик - хватит? Флуконазол на какие дни пить? После лечения надо лактожиналь проставлять?

25 лет

Здравствуйте. Уреаплазма не даёт боли. Боли внизу живота постоянные? УЗИ малого таза когда делали?

Галимат, нет, не постоянные, после мочеиспускания, рези, больше придатки болят. Посев мочи сдавала - чистый

Лечение : вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище и канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней

Галимат, спасибо! Сегодня второй день и уже намного легче себя чувствую. Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после лечения можно делать колькоскопию с биопсией? И можно ли сдавать кровь на гормоны во время приема антибиотика и после него

Принятый ответ

После лечение через 5 дней можно кольпоскопию с биопсией. Можно гормоны сдавать, никак антибиотики на них не влияют

Добрый день!
Аднексит не ставится на узи, тк признаки воспаления существуют только косвенные. Это диагноз на кресле у гинеколога. Да, в текущий ситуации можно заподозрить аднексит, тк есть орви и цистит, что имеет высокий риск бактериальных осложнений.

Какой сегодня день цикла? Пока не могу утверждать, что боли связаны с нарушением микрофлоры. Скорее нет, чем да.
Как вы обследовались в плане цистита сейчас? Есть ли общий анализ мочи и узи почек?
Жидкость позади матки может быть незначительно и это вариант нормы, особенно если это середина цикла. Можете прикрепить узи?

Добрый день.
Вильпрафен пить - 10 дней.
Гексикон использовать не нужно. Примените: полижинакс по 1 св на ночь 6 дней.
Дуожиналь не нужен. Флуконазол - 1 таб в середине лечения (необязательно).
Для лечения цистита принесет пользу: канефрон 2 таб х 3 раза длительно.

Здравствуйте. Вильпрофен по 500 мг 3 раза в сут 14 дней. Параллельно добавьте Флюкостат 150 мг. (1 таб.) однократно внутрь. Во влагалище я бы лучше рекомендовала св. Нео Пенотран по 1 св. 1 раз во влагалище 14 дней. После св. Лактожиналь ао 1 св. 2 раза в сут. 7 дней. Ректально поставьте св. Дикловит по 1 св. 2 раза в сут. 5 дней. Холод на живот (перед этим обязательно помочитесь, чтобы мочевой пузырь был пустым). Лед оберните в полотенце и положите на низ живота, держите 10-15 минут, потом столько же отдыхаете и так в течении 1,5-2 часов сегодня и завтра. После окончания лечения контроль анализов через 10-14 дней.

Здравствуйте
Вильпрофен принимать до 10 дней
Свечки замените на широкого спектра- нео- пенотран, полижинакс или тержинан
Флуконазол однократно 150 мг в середине лечения
Свечи с диклофенаком в прямую кишку 5 дней( обезболить и снять воспаление)

Здравствуйте. Дуожиналь после антибиотика переместите. Свечи Гексикон можно оставить, можно поменять на Нео-Пенотран. Лечение антибиотиком 10 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать