Последствия родов , если обнаружен ВПС ДМЖП

Здравствуйте, на 21 неделе проходила УЗИ по беременности. Написали , что в ср/3межжелудочковой перегородки шунт 1,5мм. Диагноз подозрение на ВПС ДМЖП. Гинеколог говорит надо делать аборт. Надо ли его слушать.? А если буду рожать, правда ли что ребенок умрёт?

Эльвира, добрый день! Такой порок сердца не является противопоказанием для вынашивания беременности - он после родов у ребёнка оперируется.