Консультация уролога /

Гематома на головке члена. Повреждение мягких тканей при ПА — вопрос №2917918

Приветствую. Мне 40лет, половой акт 1-2раза в неделю. Партнёр постоянный.
Заметил снижение полового влечения к супруге, раздражительность временами беспричинную. Алкоголь не употребляю, последнее время пристрастился к табаку( выкуриваю 5-7 сигарет в неделю).
Физическая активность на данный момент практически отсутствует.(Ранее занимался плаванием) Наблюдаю покраснение вокруг головки полового члена,зуд(наблюдается когда съем сладкое выше обычной своей потребности), недавно после активного полового акта появилась гематома на головке. ЗПП отсутствуют.
Какие анализы имеет смысл сдать, после получения данных?(Есть подозрение на диабет, ранее не наблюдался, как исключить?)

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ферритин повышен, есть изменения в липидограмме, поэтому для коррекции можно порекомнедовать - Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель. Затем после лечения посмотреть динамику по липидограмме.Тестостерон и по гормонам коррекция не требуется.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Внешние изменения сейчас есть на головке?
Местный воспалительный процесс может рецидивировать часто на фоне диабета. Поэтому рекомнедован контроль глюкозы в крови натощак и гликированного гемоглобина.
Клиент
Загрузил фото. После активного полового акта с супругой вот такой как синяк-кровоподтек как будто внутри, без повреждения кожи
Уролог, Андролог
По фото ничего критичного нет. Небольшая гематома после полового акта. Можно использовать в качестве рекомендации троксевазин гель 2% утром и вечером на область гематомы или крем с бадягой для того, чтобы быстрее сошла гематома. Должно пройти дней за 7 - 10. Даже, если не будете использовать лечение наружно, всё равно пройдёт, может быть только за более длительный срок, но лучше использовать, чтобы не было осложнений, чтобы уплотнение полностью рассасалось.
Клиент
Подскажите пожалуйста, читал про симптомы преддиабета(повреждение стенок сосудов), так же испытываю ночью жажду и частые мочеиспускания. Каким анализом исключить наличие сахарного диабета?
Уролог, Андролог
Начинают с обследования глюкозы натощак. Затем врач эндокринолог может направить на сдачу гликированного гемоглобина, дальнейшее наблюдение у эндокринолога с этим.
Клиент
Подскажите, это глюкозотолерантный тест или инсулинорезистентный? Можете написать номера анализов?(06-258;40-715)
Уролог, Андролог
С этим вопросом рекомендуется обращаться к эндокринологу.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам кроме холестернина,остальные показатели в норме.
По этому поводу обратитесь к терапевту.
Что каасется гематомы.возможно был оральный контакт ,ну или половой член уперся ,отсюда и гематома.
Наносите траксевазин местно 2 р/с 10 дней,половой покой несколько дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Посттравматические изменения на головке полового члена, бывает такое. Опасности нет. Хорошая смазка профилактирует травматизацию данного органа. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем с гепарином 2-3 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой.
Плюс консультация терапевта/кардиолога.
Проверьте уровень витамина Д, В12, кал на кальпротектин, мелатонин, гликированный гемоглобин.