Что это может быть
Доктора, добрый день ! У меня какое то уплотнение на пальце, что это может быть? Чтоб показаться нужно ехать в другой город . Что можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте фото этого места.
Станислав,
Станислав, я приложила фото и узи
Ничего не прикрепилось.
Станислав, я отправила уже много раз и не прикрепляется. И деньги никто не вернёт мне
Станислав, прикрепила фото
Гигромы в таких местах уже не бывают, это скорее всего фиброма. Хотя это никакого значения не имеет - все равно нужно удалять хирургически.
Принятый ответ
🟢 Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Сделайте пару фото пальца с хорошим освещением и загрузите вашему вопросу
Александр Александрович, прикрепила фото
🟢 Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на наличие кисты межфалангового сустава
🟢 Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе. Если боль есть
🟢 Как правило, в похожих случаях рекомендуют обезбол Индометацин по 25 мг, согласно инструкции по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
🟢 Магнитотерапия на сустав курсом
🟢 Фонофорез с гидрокортизоновой
🟢 Если будет беспокоить в будущем, то готовиться к удалению
Принятый ответ
Здравствуйте.
Напишите в поддержку, Вам помогут всё прикрепить.
Без фото нет возможности ответить.
Константин Эдуардович, прикрепила ыото
Здравствуйте. Похоже на гигрому. Подтверждено на УЗИ.
Она возникла вследствие резкого травмирующего усилия или постоянного перенапряжения, во время которого повысилось давление в суставе и внутрисуставная жидкость продавила капсулу сустава, образовав гигрому.
Гигрома в лечении не нуждается, если не болит.
Она может уйти самостоятельно, если давление в суставе не будет повышаться или увеличиться при следующем травмирующем усилии.
Оперируют гигромы редко, потому что в 50% они рецидивируют.
Показанием к операции служит ограничение движений, косметические неудобства.
К опухолям гигрома не относится.
Лечение назначают при болезненных гигромах, когда есть воспаление в суставе. Это не Ваш случай.