Киста яичника у новорожденной
Здравствуйте! Сделали узи в месяц, обнаружили кисту правого яичника под вопросом. Посмотрите пожалуйста, все ли так страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Киста столь малого размера не опасна, она постепенно регрессирует сама. Могла организоваться в результате полового криза новорожденной.
Паровариальное образование требует контроля, УЗИ через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, образование очень маленькое, опасности не несет, рекомендуется контроль через 3-4 месяца
Принятый ответ
Мария здравствуйте!
По Узи органов малого таза
Слева в проекции яичника маленькое образование возможно это крупный фолликул в яичнике ( это норма)
Слева размеры превышают нормы яичника
Рекомендации сделать УЗИ контроль в 3 мес?
Не получали гормональный препарат во время беременности?
Утрожестан Дюфастон?
Елена, свечи утрожестан
В этом скорее всего причина
Пока наблюдение
Узи контроль в 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь киста такого размера не опасна
Контроль узи в динамике