Ребенок все время на груди

Здравствуйте. Мы на ГВ. Родились 14января 25( 27дней). Ночами не спим. Все на руках и на груди. Начинается с пол 12 до 5-6 утра. Потом уже как я не понимаю толи от бессилия, то ли от голода засыпает без рук. Понимаю, что есть болезненные ощущенияв животике,но они кратковременные, два дня давала укропную воду и сибсимплекс сутки ночь прошла хорошо, но потом опять. Положу в кроватку кричит, рядом положу и кормлю кричит не нравится уже ничего, а я уже без сил. Ночью уже нет молока даже, а она все просит как буд то бы не наедается. Хотя знатно стала тяжелой, но смущает сухость кожи. Я ее увлажняю. Педиатра не возможно вызвать до 12 дня только. И еще мы в роддоме были контактны по ветрянке. Я две недели назад заболела. Дочь пронесло вроде, но до 18го еще медотвод от бцж. Сходить сама не могу в поликлинику. Вызвать завтра педиатра или что делать понять не могу и спросит не у кого Родились с весом 3530 сейчас на своих весах взвесилась с ней и отняла свой вес 460 прибавка. Может купить самой смесь хотя я даже не знаю какую и как это делать. Подскажите как быть

Нет
29 лет

Здравствуйте. В таком возрасте дети висят на груди не только, чтобы кушать. Так же для успокоения, чтобы быть в контакте с мамой.
Саб симплекс/укропную водичку лучше не переставать давать. Они имеют накопительный эффект, от пары приемов результата не будет.
Так же для лучшего отхождения газов выкладывайте на животик и делайте массаж перед каждым кормлением
Прибавка 450 грамм является нормой (норма от 400 грамм за месяц)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А как правильно принимать укропную воду и сабсимплекс? Можно после кормления?

Можно до/во время/ после кормления. Как Вам удобнее

Здравствуйте
В мес обязательно осмотр очно педиатра , уточнить прибавку веса
Первые 3 мес ребёнок висит на груди , это нормально

Алина, добрый день!

Сейчас идет запуск лактации, чем чаще Вы прикладываете ребёнка, тем больше вырабатывается молока, поэтому такой режим имеет право быть.
В одно кормление предлагайте две молочные железы.
Также проходить период донашивания, ребенку требуется слышать и чувствовать маму, это нормально.
Минимальная прибавка за первый месяц 400г.
Вам тяжело, как мама понимаю Вас, попросите помощи у родных и близких.
Также по возрасту могут беспокоить колики.

рекомендую:
1. Перед кормлением выкладывать ребёнка на животик.
2. Проводите массаж животика по часовой стрелке.
3. На живот -прикладываем тепло( теплую пелёнку или грелку из вишневых косточек) для снятия спазмом и облегчения состояния.
4. Практикуйте тактильный контакт мамы и малыша «живот к животу.
5. Используйте «позу высаживания»
6. От газообразования- препараты на основе симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А почему тогда его нет ночью и кажется что малышка голодная ?

Принятый ответ

Алина, максимальному прилив молока чаще наблюдается к утру, это связано с выработкой пролактина.
По прибавкам весу молока достаточно, так как выработка идет по потреблению.