Ухудшение зрения
Два года назад проходил лечение. Фото прилагаю. Сейчас началось ухудшение зрения на правом глазу.
Здравствуйте, возможно начался процесс обострения нейроретиноваскулита . Рекомендуется посетить очного врача для определения остроты зрения и осмотра глазного дна на широкий зрачок
Здравствуйте.
По данным осмотра окулиста и окт макулы-на правом глазу отек кистозный
Скажите пожалуйста, у вас есть снимки окт на руках ?
Когда стали замечать ухудшение?
Есть свежий осмотр окулиста и результат окт?
ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, здравствуйте. К очному специалисту не обращался.
Рекомендуется сделать повторный снимок окт макулы правого
Посетить окулиста очно с этим результатом для проверки остроты зрения, измерения уровня вгд, осмотра глазного дна
Здравствуйте. Вероятно у Вас рецидив нейроретиноваскулита, сейчас отек макулы. Вы больше не были у офтальмолога?
Добрый день , результат обследования у инфекциониста\ окт есть?
Ольга Владимировна, добрый день.Заключения нет,но все анализы ,которые мне назначили я сдал -отрицательные.
в качестве первой помощи может использоваться неванак 3р\сутки от отека и воспаления до 30 ти дней применяется + нимесил 100 мг 2р\сутки не более 5 суток.
самостоятельно можно пройти окт нерва и прислать нам результат ,обудим состояние той области которая "болела" ранее.
Ольга Владимировна, метилэтилпиридинол имеет смысл капать в глаз или нет?
Принятый ответ
Это средство заявлено как улучшающее метаболизм в глазах , клинического эффекта не зарегистрировано , доказательной базы нет.
Вас желательно в течение этой недели осмотреть .
Ольга Владимировна, спасибо Вам большое!
Добрый день. Учитывая Ваш анамнез, то можно предположить рецидив нейроретинита. Однако, просто по одной жалобе на ухудшение зрения стоить прогнозы невозможно. нужно пройти обследование у врача и выявить истинную причину снижения зрения.
Анастасия Александровна, здравствуйте. Записался на обследование в Тамбов,но только на 25.03. Причину заболевания не думаю ,
что установит местный наш окулист.
Почему Вы так считаете? Причин для снижения зрения может быть очень много и многие из них могут быть выявлены при первичном офтальмологическом обследовании, от банальной близорукости/дальнозоркости,катаракты и глаукомы до различной патологии на глазном дне.
Добрый день! Ознакомилась с вашим заключением, скорее всего произошел рецедив нейроретинита. Вам необходимо очно обратиться на прием к врачу офтальмологу, что бы выполнить диагностику остроты зрения, осмотра глазного дна с расширенным зрачком и структур переднего отрезка глаза, измерение вгд