Банеоцин попал в глаз
Здравствуйте. Ребёнок поцарапал переносицу, ребёнку почти 5 месяцев. Решила нанести порошок Банеоцин. Насыпала немного на палец, но когда наносила немного порошка попало в глаз ребёнку. Что в такой ситуации делать? Нужно ли вызывать скорую? Или она сама проморгается?
Добрый день! Промойте глазик крепким чаем и все. Ничего больше не надо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно промыть глазик каплями окомистин и этого достаточно. Если количество порошка было небольшое, то страшного ничего не будет ребёнок проморгается и он выйдет на внутренний угол глазика
Принятый ответ
Здравствуйте, хорошо промойте глазик, можно проточной водой.
Порошок банеоцин а крупный, поэтому сразу не успеет всасаться, если промыть.
Принятый ответ
Здравствуйте,протрите ромашкой или фурациллином глази порошок выйдет,ни чего страшного не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Просто промойте слизистую глаза большим количеством воды, больше ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, скорую можно не вызывать, не переживайте. Достаточно промыть глазик под проточной водой и все, этого достаточно. Ничего страшного не будет. Будьте здоровы ?
Добрый день. Можете промыть физраствором ( если дома есть ) либо проточной водой.