Что делать если больно глотать

боль в горле, больно глотать, высокая температура, на третий день пропал голос, как устранить боль при глотании

нет
51 год

Добрый день. Вызовите врача на дом. Сдайте ОАК И кровь на СРБ. Пока можно полоскать горло раствором ОКИ 3-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух дома, витамин С.