Очень высокая температура у ребенка 9 лет

Здравствуйте! В воскресенье неожиданно у ребенка поднялась высокая температура до 39. Спала после приема нурофена, к вечеру поднялась до 40,1. Вызвали неотложную помощь. Пока доехал доктор, температура спала до 37,5. Укол доктор не ставил, в госпитализации показаний не увидел. На следующий день были у врача педиатра. Доктор назначил ибуклин при повышении температуры, полоскание горла фурацилином. Анализ на грипп и ковид отрицательные. При повышении температуры ребенок жалуется на головную боль, как только температура снижается, ребенок активный. Соблюдаем постельный режим, питьевой, есть не заставляю, только по желанию. Температуру записываю: 07.11 06:30 40 панадол 07:20 37,5 14:35 40,1 ибуклин 16:53 37,4 22:30 40,5 ибуклин 00:12 37,1 08.11 10:35 38,7 ибуклин 12:18 36,9 Также вчера сдали ОАК, ОАМ. Не нравятся результаты анализов. Помогите пожалуйста, что делать. Может нужны антибиотики?

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,оам без воспалительных изменений,а вот по ОАК кровь вирусно-бактериальная,если завтра температура не снизится меньше 38,тогда показан прием антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна Николаевна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Дейтсвительно вероятно бактериальная инфекция, по данным анализа крови - лейкоцитоз с нейтрофилезом. По данным анализа мочи - нужно больше пить (плотность повышена, бывает такое на лихорадку). Требуется осмотр врача и решение вопроса об антибиотиках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ольга Александровна, спасибо за ответ!

Здравствуйте, этиология вирусно-бактериальная, признаки недостатка питьевого режима, если динамики положительной нет, рекомендую антибиотик подключать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, белок в моче допустим при высокой температуре?

Принятый ответ

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо!