Как жить с псори артритом при частых простудах
Добрый вечер. Мне 35 лет, я женщина с 19 лет страдающая псори артритом. На данный момент имею 3 группу по инвалидности. Последняя госпитализация была в декабре 2024. Мне сменили лечение с циклоспорина на лефлуномид комбинированно с уколами метотрексата. Проблема в том,что у меня не получается длительно принимать препараты. То непереносимость, то циститы,то мы болеем, то лечим гайморит. С 31 декабря по сегодняшний день, я болею 3й раз. У меня дети. Начальная школа. Постоянно что-то приносят. Я просто уже обессилена. При лечении мне помогают только антибиотики, но я только недавни проколола цефтриаксон леча гайморит после прошлой простуды, теперь дети принесли грипп, спустя неделю и у меня. Соответственно у меня обострение по ПА, лечение приостановлено на фоне болезней, но я не успеваю долечиться как заболеваю снова. У меня крик души! Как живут люди с таким недугом. Если мы специально сажаем иммунитет, чтобы не было артрита, но он не справляется, когда нужно лечиться. Как выйти из этого порочного круга? Я сейчас даже не понимаю что мне делать и как себя вытянуть из этого.
Здравствуйте, железодефицитная анемия может быть в результате хронического воспаления. Обследовали ли вы кости таза? Если нет, то необходимо сделать МРТ илеосакральных сочленений для подтверждения или опровержения сакроилиита. Также нужно сдать анализ крови на HLAB 27, если вы не сдавали. При неэффективности базисной противовоспалительной терапии( Лефлуномид, Метотрексат) необходимо говорить о терапии другой ступени, генно-инженерной биологической терапии( ГИБТ). Какая дозировка метотрексата и лефлуномида в настоящее время? Добавьте обследования в стационаре.