Ком в горле

Здравствуйте. Переболела гриппом.Уже 2 недели прошло .Ком в горле появился во время болезни-и до сих пор не покидает,тошнит сутками( не поесть нормально , не попить) иногда ещё есть кашель и макрота, и привкус крови во рту бывает..Что это может быть?скажите пожалуйста. Заранее спасибо)

Гастрит. Остеохондроз шейного отдела.
34 года

Добрый день. Покажитесь очно ЛОР-врачу, возможно, что остался воспалительный процесс в глотке. Нужно также исключить ГЭРБ, заболевание верхних отделов ЖКТ. Пока пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.